Вита гель «Для ног противоотечный»
1000 тг.
  • Производитель: ТОО Vita-Vent
  • Артикул: шт.
  • Вес: 50 гр
  • Теги: Гель, Для легкости в ногах, для, вита, легкости, ногах
Описание

Состав: экстракт конского каштана, эфирные масла пихты, кипариса, лаванды, каяпуты.

Вспомогательные вещества: гель медицинский, вода очищенная, спирт этиловый.

Большинство женщин в течении своей жизни сталкиваются с изменениями сосудов нижних конечностей в той или иной степени. Причин может быть множество, но наиболее частые из них — это длительное нахождение на ногах в течении рабочего дня, высокие каблуки и избыточный вес. В этих случаях постепенно развивается так называемый “синдром тяжелых ног”, отечность, болезненность, усталость ног к вечеру, судороги мышц нижних конечностей. Бороться с такими явлениями необходимо с помощью растительных препаратов, не вызывающих осложнений и привыкания.
Гель “Противоотечный” является комплексным средством. Повышает тонус венозных и лимфатических сосудов. При использовании ускоряется кровоток в венах и улучшается лимфодренаж. Эфирные масла лекарственных растений являются жирорастворимыми веществами. При нанесении их на кожу в течение 1-2 минут проходят кожный барьер и подкожную жировую клетчатку, оказывая свое действие.
Эфирное масло пихты оказывает антисептическое, болеутоляющее, противовоспалительное, противоотечное действие. Улучшает кровоснабжение мышц.
Эфирное масло кипариса оказывает тонизирующее действие на мышечную систему сосудов вен. Оказывает обезболивающее противовоспалительное и рассасывающее действие.
Эфирное масло лаванды стимулирует циркуляцию крови, оказывает противовоспалительное и обезболивающее действие. Эфирное масло каяпуты оказывает антиспазматическое действие. Улучшает состояние кожи.
Экстракт конского каштана уменьшает проницаемость капилляров и препятствует их стазу. Повышает тонус венозных и лимфатических сосудов, при этом ускоряется кровоток в венах и улучшается лимфодренаж.

Способ применении: гель наносят тонким слоем на кожу нижних конечностей 3-4 раза в день, легким массирующим движением, до полного впитывания в кожу.

Применяется при:
— отеки нижних конечностей;
— отеки травматического происхождения: ушибы, растяжения,
мышечные спазмы;
— тяжесть в ногах.

Внимание: возможна индивидуальная непереносимость компонентов, входящих в состав геля. Перед применением рекомендуется провести аллергическую пробу: нанести небольшое кол-во геля на внутренний локтевой сгиб. При появлении зуда, покраснения и т.п., гель не применять.

932
Комментарии:
avatar